关于享受连续任职满9年,累计任职满12年、15年以上优秀村(社区)党组织书记、主任和非公经济组织、社会组织党组织书记奖励补贴的公示公告
2018-03-06 18:05

根据银川市《进一步加强农村基层党组织建设的实施办法》和《银川市党内关爱资金筹集使用管理办法》等文件精神和有关规定,在各县(市)区党委、市属各党(工)委推荐申报的基础上,经审核,2018年全市新增98名同志符合享受银川市连续任职满9年、累计任职满12年、15年优秀村(社区)党组织书记、主任和非公经济组织、社会组织党组织书记奖励补贴政策。为全面了解掌握拟享受奖励补贴人员的任职、奖励、计划生育及廉洁自律等方面的有关情况,广泛听取基层党组织和广大党员干部群众的意见,现公示如下:

一、符合享受银川市连续任职满9年的优秀村(社区)党组织书记、主任和非公经济组织、社会组织党组织书记奖励补贴政策的共33人。

(一)兴庆区8人:

1.张永宝,回族,19642月出生,中共党员。200811月至今任兴庆区银古路街道丽水社区党支部书记。2011年所在社区获银川市“先进基层党组织”荣誉称号

2.吕静,女,回族,19717月出生,中共党员。200610月至今任兴庆区文化街街道幸福社区党支部书记。2010年获银川市“社区服务工作先进个人”荣誉称号

3.李双,女,196611月出生,中共党员。200610月至20124月任兴庆区文化街街道和平社区党支部书记,20124月至今任文化街街道丰收社区党总支书记。2011年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号

4.雷君,女,196610月出生,中共党员。20066月至20096月任兴庆区富宁街街道铁北社区党支部书记、居委会主任,20096月至今任富宁街街道大庙社区党支部书记、居委会主任。2008年所在社区获银川市“人口和计划生育工作先进集体”荣誉称号

5.陈玉波,女,19613月出生,中共党员。200310月至20127月任兴庆区新华街街道富华社区党支部书记,20127月至20143月任新华街街道正丰社区党总支书记。2006年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号

6.陈自辉, 19544月出生,中共党员。20037月至201212月任兴庆区凤凰北街兴胜社区党支部书记。2011年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号

7.张振,女,19682月出生,中共党员。20007月至200910月任兴庆区凤凰北街兴隆社区党支部书记。2002年获银川市“街道社区党建工作先进个人”荣誉称号

8.陈英萍,女,19596月出生,中共党员。20037月至20143月任兴庆区凤凰北街街道崇安社区党总支书记。2003获中组部、民政部“全国优秀社区工作者”;2011年获中组部“全国优秀党务工作者”荣誉称号

(二)金凤区9人:

1.张红静,女,19642月出生,中共党员。20087月至20128月任金凤区黄河东路街道新苑社区党支部书记、居委会主任,20128月至今任黄河东路街道金家巷社区党支部书记、居委会主任。2016年获银川市“最美银川人”荣誉称号

2.杨学斌,19702月出生,中共党员。20061月至今任金凤区丰登镇联丰村党支部书记、村委会主任。2011年获银川市“水利工作先进工作者”荣誉称号

3.赵耐香,女,19749月出生,中共党员。200812月至今任金凤区长城中路街道长城花园社区党总支书记、居委会主任。2014年所在社区获国家民政部“全国和谐社区建设示范单位”荣誉称号

4.马冬梅,女,回族,19658月出生,中共党员。200811月至20128月任金凤区北京中路街道蓝山名邸社区党支部书记,20128月至今任北京中路街道锦绣苑社区党支部书记、居委会主任。2008年所在社区获银川市“先进基层党组织”荣誉称号

5.姜蔼家,女,196810月出生,中共党员。200610月至20097月任金凤区满城北街街道立交桥社区党支部书记、居委会主任,20097月至20158月任满城北街街道满春园社区党支部书记、居委会主任,20158月至今任满城北街街道立交桥社区党支部书记、居委会主任。2013年获银川市“巩固深化全国文明城市创建成果  实施六大工程工作先进个人”荣誉称号

6.解永忠,19667月出生,中共党员。20069月至今任金凤区上海西路街道区建一分公司社区党支部书记、居委会主任。2014年获银川市“道路畅通、棚户区改造工程先进个人”荣誉称号

7.李彩虹,女,回族,19686月出生,中共党员。200610月至20086月任金凤区黄河东路街道工业集中区社区主任,20087月至20132月任工业集中区社区党支部书记、主任,20133月至今任黄河东路街道新绣苑社区党支部书记、居委会主任。2014年获银川“最美银川人”荣誉称号

8.杜建,19659月出生,中共党员。20086月至今任中共宁夏浩海房地产开发集团有限公司支部书记。2016年获自治区党委组织部、区非公和社区组织工委“全区非公优秀党务工作者”荣誉称号

9.王占祥,男,196311月出生,中共党员。19963月至200710月任金凤区黄河东路街道魏家村村委会主任。2006年所在村获银川市“先进基层党组织”荣誉称号

(三)西夏区4人:

1.乔瑛,女,19725月出生,中共党员。20072月至今任西夏区北京西路街道星光巷社区党支部书记、居委会主任。2015年获国家民政部“首批全国社会工作领军人才”荣誉称号。

2.王巧玲,女,19652月出生,中共党员。20082月至今任西夏区朔方路街道宁安社区党支部书记、居委会主任。2011年获银川市“五创工作先进个人”荣誉称号。

3.郭艳,女,196812月出生,中共党员。20068月至20127月任西夏区朔方路街道宁大社区党支部书记、居委会主任,20128月至今任朔方路街道恩和社区党支部书记、居委会主任。2014年获银川市“最美银川人”荣誉称号。

4.何平,19565月出生,中共党员。20032月至201310月任西夏区贺兰山西路街道顾家桥村党支部书记、村委会主任。2013年获“银川市劳动模范”荣誉称号。

(四)灵武市2人:

1.杨玉良,回族,19673月,中共党员。20031月至201110月任灵武市郝家桥镇上滩村党支部书记。2009年获自治区“优秀村党组织书记”荣誉称号

2.龙九锡,男,19563月出生,中共党员。19897月至200010月任灵武市东塔镇城一村党支部书记。1995年获中共银南地委“优秀党支部书记”荣誉称号

(五)永宁县3人:

1.李永新,197311月出生,中共党员。20088月至今任永宁县杨和镇观桥村党支部书记、村委会主任。2016年所在村获银川市“发展壮大村集体经济先进村”荣誉称号。

2.马新立,19642月出生,中共党员。20081月至今任永宁县李俊镇丰登村党支部书记、村委会主任。2011年获银川市“水利建设先进工作者”荣誉称号。

3.姜文村,19601月出生,中共党员。20071月至20101月任永宁县望洪镇靖益村村委会主任,20101月至今任望洪镇靖益村党支部书记、村委会主任。2016年获“全区优秀党务工作者”荣誉称号。

(六)贺兰县7人:

1.陈芳,女,19648月出生,中共党员。20077月至今担任贺兰县立岗镇兰丰村党支部书记、村委会主任。2008年获银川市“人口和计划生育先进个人”荣誉称号 

2.尹志新,196912月出生,中共党员。200622007年任贺兰县习岗街道光明社区主任,2007年至2009年任习岗街道光明社区书记、居委会主任,2009年至2012年任习岗街道友爱社区书记、主任,2012年至2017年任习岗街道太阳城社区书记、主任。2011年获银川市委“优秀共产党员”荣誉称号

3.尹尚忠,194410月出生,中共党员。19858月至199512月任贺兰县洪广镇高荣村党支部书记。1989年获自治区政府“售粮模范”荣誉称号

4.李洪良,194912月出生,中共党员。19882月至19972月任贺兰县洪广镇金沙村党支部书记。1997年获银川市委“优秀村支部书记”荣誉称号

5.王立志,19572月出生,中共党员。19972月至20078月任贺兰县洪广镇金沙村党支部书记。2004年所在村获自治区党委“先进村党支部”荣誉称号

6.王月琴,女,19595月出生,中共党员。2006年至201612月任贺兰县洪广镇丁北村党支部书记。2012年获自治区妇女联合会“岗位建功”先进个人荣誉称号

7.保生珍,回族,195110月出生,中共党员。19933月至200312月任贺兰县金贵镇保南村村委会主任。2001年获银川市政府“调解员先进个人奖”荣誉称号。

二、符合享受银川市累计任职满12年的优秀村(社区)党组织书记、主任和非公经济组织、社会组织党组织书记奖励补贴政策的共23人。

(一)兴庆区9人:

1.范荣彩,女,19684月出生,中共党员。200310月至20043月任兴庆区胜利街街道陈家寨社区党支部书记,20044月至20157月任胜利街街道双城门社区党支部书记,20158月至今任新华街街道富华社区党支部书记。2016获自治区“优秀共产党员”荣誉称号。

2.姚新梅,女,19652月出生,中共党员。20037月至20125月任兴庆区玉皇阁北街街道东方社区党支部书记、居委会主任,20125月至今任文化街街道信义社区党支部书记、居委会主任。2008年获银川市“优秀党务工作者”荣誉称号。

3.汤晓红,女,19739月出生,中共党员。20041月至20068月任兴庆区富宁街街道兴华社区党支部书记,20069月至20127月任凤凰北街街道兴荣社区党支部书记,20127月至今任凤凰北街街道北安社区党支部书记。2016年获银川市“最美银川人”荣誉称号。

4.王宁萍,女,196812月出生,中共党员。20056月至20065月任兴庆区富宁街街道铁北社区党支部书记,20065月至20096月任富宁街街道康乐社区党支部书记,20096月至20126月任富宁街街道新华社区党支部书记,20126月至今任富宁街街道西关社区党总支书记。2014年获银川市“道路畅通、棚户区改造工程先进个人”荣誉称号。

5.马风兰,女,回族,197011月出生,中共党员。200310月至200610月任石嘴山市大武口区人民路街道新华社区居委会主任,200610月至200910月任大武口区人民路街道鸣沙社区党总支书记、居委会主任,201110月至今任兴庆区前进街街道星光华社区党总支书记、居委会主任。2014年获银川市“最美银川人”荣誉称号。

6.丁晓燕,女,19683月出生,中共党员。200310月至今任兴庆区中山南街街道富强社区党支部书记。2015年获银川市“最美银川人”荣誉称号。

7.汤井凡,男,19612月出生,中共党员。20036月至今任宁夏美德亨实业发展有限公司党支部书记。2016年获银川市“优秀党务工作者”荣誉称号。 

8.刘治美,女,19679月出生,中共党员。200310月至20069月任兴庆区新华街街道长城社区党支部书记、居委会主任,2006年至201510月任丽景街街道景墨社区党支部书记、居委会主任。2010年获银川市“社区服务工作先进个人”荣誉称号。

9.于林英,女,19643月出生,中共党员。20009月至20129月任兴庆区前进街街道华林社区党支部书记、居委会主任。2008年所在党组织获银川市“先进基层党组织”荣誉称号。

(二)金凤区3人:

1.张学全,19742月出生,中共党员。200412月至201711月任金凤区黄河东路街道盈南村村委会主任。2016年所在村获银川“发展壮大村集体先进村”荣誉称号

2.纳忠继,回族,197110月出生,中共党员。200412月至今任金凤区丰登镇西湖村党支部书记、村委会主任。2007年所在村获国家司法部、民政部“全国民主法治示范村”荣誉称号

3.马建,回族,19545月出生,中共党员。20021月至201312月任金凤区上海西路街道银丰村党支部书记、村委会主任。2008年获银川市“五创工作先进个人”荣誉称号

(三)西夏区2人:

1.李亚杰,女,19748月出生,中共党员。20059月至20068月任西夏区宁华路街道兴磷社区居委会主任,20069月至200612月任宁华路街道兴磷社区党支部书记、居委会主任,200612月至20127月任宁华路街道宁朔南路社区党支部书记、居委会主任,20128月至今任宁华路街道兴磷社区党支部书记、居委会主任。2014获银川市“最美社区工作者”荣誉称号。

2.马素玲,女,19725月出生,中共党员。20036月至20127月任西夏区北京西路街道纺苑社区党支部书记、居委会主任,20128月至今任北京西路街道地矿局社区党支部书记、居委会主任。2016年获自治区“全区优秀共产党员”荣誉称号。

(四)灵武市1人:

1.马风云,回族,19502月出生,中共党员。199912月至201311月任灵武市崇兴镇韩渠村党支部书记。2013年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号

(五)永宁县2人:

1.赵爱琴,女,19708月出生,中共党员。20036月至200611月任永宁县杨和街道团结社区党支部书记、居委会主任,200611月至201312月任杨和街道南环社区党支部书记、居委会主任,20152月至今任杨和街道胜利社区党支部书记、居委会主任。2007年获“全区优秀社区党务工作者”荣誉称号。

2.马金花,女,回族,19671月出生,中共党员。20047月至20095月任永宁县杨和街道东环社区党支部书记、居委会主任,20095月至20143月任杨和街道建设社区党支部书记、居委会主任,20155月至今任杨和街道利民社区党支部书记、居委会主任。2012年获“全区优秀人民调解员”荣誉称号。

(六)贺兰县6人:

1.刘林,19713月出生,中共党员。2004年至今任贺兰县金贵镇潘昶村党支部书记。2016年获银川市委“优秀共产党员”荣誉称号。

2.杨建国,回族,19648月出生,中共党员。2004年至今任贺兰县金贵镇联星村党支部书记。2016年获银川市“民族团结先进个人”荣誉称号。

3.庙月萍,女,19668月出生,中共党员。20041月至20048月任贺兰县洪广镇金山村村委会主任,20048月至今任洪广镇金山村党支部书记。2008年获全国妇女联合会“三八红旗手”荣誉称号。

4.闫东升,19695月出生,中共党员,200411月至20079月任贺兰县习岗街道马家寨社区党支部书记,20079月至20092月任习岗街道友爱社区党支部书记,20092月至20149月任习岗街道利民社区党支部书记,20149月至20181月任习岗街道光明社区党支部书记,20181月至今任习岗街道花园社区党支部书记。2007年获自治区“优秀街道社区党务工作者”荣誉称号。

5.吴生顺,满族,19492月出生,中共党员。198312月至19881月担任贺兰县原通义乡永兴村村委会主任,1988年至1992年担任原通义乡永兴村党支部书记。1992年获自治区司法厅“优秀调解员”荣誉称号。

6.达聪,19464月出生,中共党员。1980年至1985年任贺兰县常信乡团结村村委会主任,1992年至1999年任常信乡团结村党支部书记。1996年获自治区“农业战线先进个人”荣誉称号。

三、符合享受银川市累计任职满15年及以上的优秀村(社区)党组织书记、主任和非公经济组织、社会组织党组织书记奖励补贴政策的共42人。

(一)兴庆区9人:

1.季晴虹,女,19652月出生,中共党员。200010月至200312月任石嘴山市大武口区人民路街道办事处东街居委会主任,200312月至20097月任大武口区人民路街道游艺东街社区党支部书记、居委会主任,20097月至今任兴庆区丽景街街道雅苑社区党支部书记、居委会主任。2004年获国务院“全国再就业先进工作者”荣誉称号

2.秦志萍,女,197112月出生,中共党员。20006月至20037月任兴庆区玉皇阁北街街道北关社区居委会主任,20037月至今任玉皇阁北街街道北关社区党支部书记、居委会主任。2015年获“自治区劳动模范”荣誉称号

3.张金武,19671月出生,中共党员。200011月至今任兴庆区富宁街街道自强社区党支部书记。2016年获自治区“爱国拥军模范”荣誉称号

4.冯敬孝,满族,19653月出生,中共党员。19971月至今任兴庆区掌政镇五渡桥村党支部书记、村委会主任。2016年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号  

5.杨成,男,19623月出生,中共党员。19943月至20103月任兴庆区掌政镇强家庙村村委会主任,201612月至今任掌政镇强家庙村党支部书记。1999年获银川市“先进工作者”荣誉称号

6.刘伟,女,19689月出生,中共党员。20009月至20039月任兴庆区富宁街街道中寺社区居委会主任,20039月至今任富宁街街道中寺社区党总支书记、居委会主任。2010年获银川市“社区服务工作先进个人”荣誉称号

7.王莲芳,女,19588月出生,中共党员。20009月至200310月任兴庆区胜利街街道电表厂社区党支部书记、居委会主任,200310月至20159月任胜利街街道宝庆社区党总支书记、居委会主任。2014年获银川市“最美银川人”荣誉称号

8.李发生,19428月出生,中共党员。19721月至198412月任兴庆区掌政镇五渡桥村村委会主任,198412月至199512月任掌政镇五渡桥村党支部书记。1991年获自治区 “231工程先进工作者”荣誉称号。

9.顾俭,19485月出生,中共党员。1976年至2013年任原郊区永固村党支部书记。2007年获自治区党委颁发“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。 

(二)金凤区2人:

1.马建蓉,女,回族,19715月出生,中共党员。20007月至20094月任金凤区黄河东路街道荣锦苑社区党支部书记、居委会主任,20094月至今任黄河东路街道银啤苑社区党支部书记、居委会主任。2015年获银川市“最美银川人”荣誉称号

2.马红,女,回族,196610月出生,中共党员。20003月至20097月任金凤区满城北街街道立交桥社区党支部书记、居委会主任,20097月至20158月任满城北街街道紫阳社区党支部书记、居委会主任,20158月至今任满城北街街道中强巷社区党支部书记、居委会主任。2010年获自治区党委组织部、民政厅全区首届“和谐社区带头人”荣誉称号

(三)灵武市13人:

1.高国,男,19537月出生,中共党员。20023月至今任灵武市临河镇红柳湾村党支部书记、村委会主任。2007年获自治区“人口和计划生育优秀工作者”荣誉称号。

2.纪彦忠,回族,19562月出生,中共党员。1984年至今任灵武市梧桐树乡北滩村党支部书记、村委会主任。2000年所在村获自治区“全区优秀人民调解委员会”荣誉称号。

3.杨茂红,回族,19663月出生,中共党员。20026月至今任宁夏兴唐米业集团有限公司党支部书记。2016年获“全区优秀党务工作者”荣誉称号。

4.曹孝斌,男,19525月出生,中共党员。19823月至20067月任固原市泾源县六盘山镇双合村党支部书记。1993获中共固原地委“优秀共产党员”荣誉称号

5.李学贵,回族,19556月出生,中共党员。19822月至201310月任灵武市郝家桥镇吴家湖村村委会主任。2005年所在党支部获银川市“红旗党支部”荣誉称号。

6.杨有福,19541月出生,中共党员。19782月至199912月任灵武市梧桐树乡河忠堡村党支部书记、村委会主任。1998年获自治区“农村基层组织建设优秀村党支部书记”荣誉称号。

7.丁金玉,女,19486月出生,中共党员。19794月至20006月任灵武市城镇第三居委会主任,20006月至20099月任城镇第五居委会(振兴路社区)主任。2007年获自治区 “优秀街道社区党务工作者”荣誉称号。

8.兰升娃,回族,193912月出生,中共党员。197611月任固原市泾源县白面镇东峡村党支部书记。20076月获自治区“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

9.朱学仁,19414月出生,中共党员。196612月至199412月任灵武市马家滩镇张寿窑村党支部书记、村委会主任。1992年获“全区基层群众自治组织建设先进村民委员会主任”荣誉称号。

10.李长发,19333月出生,中共党员。19587月至199912月任灵武市东塔镇园艺村党支部书记。1995年所在村获自治区“农村小康试点先进集体”荣誉称号。

11.白录,19383月出生,中共党员。19587月至199912月任灵武市东塔镇园艺村村委会主任。1995年所在村获自治区“农村小康试点先进集体荣誉证书。

12.谢强,19488月出生,中共党员。1979年至2010年任灵武市梧桐树乡李家圈村党支部书记、村委会主任。2007年获自治区“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

13.庄伏,19456月出生,中共党员。1976年至2008年任灵武市梧桐树乡梧桐树村党支部书记、村委会主任。2007年获自治区“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

(四)永宁县9人:

1.陆占忠,195410月出生,中共党员。199812月至200712月任永宁县杨和镇红星村村委会主任,201011月至今任杨和镇红星村党支部书记、村委会主任。2016年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号。

2.康万林,19599月出生,中共党员。19841月至200912月任永宁县杨和镇东全村党支部书记、村委会主任,20131月至今任杨和镇东全村党支部书记、村委会主任。2006年所在党组织获“全区先进基层党组织”荣誉称号。

3.曹艳婷,女,19631月出生,中共党员。200112月至20072月任永宁县李俊镇侯寨村村委会主任,20072月至今任李俊镇侯寨村党支部书记、村委会主任。2009年获“自治区劳动模范”荣誉称号。

4.单学彬,195610月出生,中共党员。19777月至19807月任永宁县李俊镇原古正村村委会主任,19807月至19845月任李俊镇原古正村党支部书记,19922月至200212月任李俊镇原古正村党支部书记。1997年获银川市“优秀村支部书记”荣誉称号。

5.李光成,19502月出生,中共党员。19822月至199511月任永宁县李俊镇侯寨村村委会主任,199512月至20077月任李俊镇侯寨村党支部书记。2007年获自治区“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

6.谢兴昌,19555月出生,中共党员。19861月至199712月先后任西吉县王民乡红太村村委会主任、党支部书记,200012月至200511月先后任永宁县闽宁镇原闽贺村村委会主任、党支部书记。2006年获银川市“优秀共产党员”荣誉称号。

7.唐光林,194710月出生,中共党员。19761月至19801月任永宁县原增岗乡唐铎大队大队长,19801月至19971月任原增岗乡唐铎大队党支部书记,20041月至200412月任望洪镇靖益村党支部书记。1987年获“银川市先进工作者”荣誉称号。

8.解培珍19532月出生,中共党员。19759月至19798月任永宁县望洪镇农丰村村委会主任,19798月至20088月任望洪镇农丰村党支部书记。1995年获自治区“防止民间纠纷激化有功个人”荣誉称号。

9.汪梓,19556月出生,中共党员。19786月至199810月任永宁县望远镇上河村党支部书记。1995年获自治区“优秀人民调解员”荣誉称号。

    (五)贺兰县9人:

1.解洪明,19443月出生,中共党员。19778月至19988月任贺兰县洪广镇原洪南村党支部书记。1988年获自治区政府“售粮大户”荣誉称号

2.蔡占忠,19512月出生,中共党员。1977年至1981年任贺兰县金贵镇红星村大队长,1982年至2007年任金贵镇红星村党支部书记。2007年获自治区党委“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

3.马金伏,回族,193810月出生,中共党员。1974年至1983年任贺兰县习岗镇习岗大队大队长,1983年至1998年任习岗镇习岗村村党支部书记。1992年获自治区发展乡镇企业先进单位。

4.汪思金,195912月出生,中共党员。19838月至20048月任贺兰县洪广镇洪广村村委会主任。1999年获银川市“先进工作者”荣誉称号。

5.吴海,19484月出生,中共党员。19758­19928月任贺兰县洪广镇洪广村村委会主任,19988月至19998月任洪广镇高荣村党支部书记。1987年获银川市“先进粮食专业户”荣誉称号。

6.赵银山,19537月出生,中共党员。198912月至199812月任贺兰县习岗镇习岗村村委会主任,199812月至200712月任习岗镇习岗村党支部书记。2004年获“全区优秀村党支部书记”荣誉称号。

7.杨占明, 回族,19502月出生,中共党员。198410月至20041月任贺兰县金贵镇联星村党支部书记。1995年获自治区政府“优秀人民调解员”荣誉称号。

8.马生录,回族,19393月出生,中共党员。1969年至1994年任贺兰县立岗镇原立东村党支部书记。2007年获得自治区党委“担任村党支部书记二十五年以上”荣誉证书。

9.李嘉琪, 19603月出生,中共党员。1983年至1986年任贺兰县常信乡新民村村委会主任,1986年至2002年任常信乡新民村党支部书记。1992年获“全区基层群众自治组织建设先进村民委员会主任”荣誉称号。

公示期为201837日至2018313日。公示期间,如反映以上同志存在问题或问题线索,可采取写信、打电话或来访的方式,向市委组织部举报。来信请寄:银川市委组织部组织一科收。举报电话:(09516888448。来访举报接待室设在银川市委组织部组织一科。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午9:0012:00,下午14:0018:00

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。银川市委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实,将取消其享受奖励补贴资格。