按照《自治区第十三次党代表大会代表选举工作方案》要求,经全市各级党组织和广大党员推荐提名、逐级遴选,市委研究确定了127名出席自治区第十三次党代表大会代表候选人初步人选。为充分发扬民主,提高党代表推选工作的透明度,接受群众监督,保证党代表的质量,现对初步人选予以公示。
一、各级党员领导干部(按姓氏笔画为序排列)
丁 炜 银川市人大常委会党组成员、副主任,贺兰县委书记,宁夏
贺兰工业园区党工委书记
马小平(回族) 永宁县委常委、统战部部长,县政协党组副书记(兼)
马少红(女,回族)银川市委常委、统战部部长,市政协党组副书记(兼)
马文阳(回族) 银川市直属机关工作委员会副书记(正处级,分管日常工作)
马秀英(女,回族)银川市信访局党组书记、局长
马洪梅(女,回族)银川市兴庆区委常委,大新镇党委书记
王 琰(女,回族)银川市科协党组书记、主席
王 喆 灵武市委副书记(正处级)、政法委书记
王向豫 银川市委常委,市政府党组成员、副市长,一级巡视员
王利宏 银川市兴庆区委常委(正处级)、组织部部长
王晓菲(女,回族)银川市西夏区委常委、宣传部部长、三级调研员
王继良 银川市投资促进局党组书记、局长
井 胜 银川市审批服务管理局党组书记、局长
邓彦林 银川市兴庆区委副书记、政府区长人选
冯德旺 银川市住房和城乡建设党工委副书记,市住房和城乡建设局党组
书记、局长,市房改办主任
朱 剑 银川市委常委,永宁县委书记
朱利军 银川市委常委、组织部部长、党校校长
邬 鹏 银川市委组织部副部长(正处级,分管日常工作)
刘 源 灵武市委常委、组织部部长
刘 磊 共青团银川市委员会书记,市发展和改革委员会党组副书记、
副主任(正处级)
刘红梅(女) 银川市妇联党组书记、主席、一级调研员
刘志勇 银川市商务供销党工委书记,市商务局党组书记、局长
刘国强 银川市委副书记,灵武市委书记(正厅级)
刘炳炳(女) 贺兰县委副书记、政府县长
刘智峰 银川市委常委、纪委书记,市监察委员会主任
麦欣甫 银川市政府党组成员、副市长,银川经济技术开发区党工委
副书记、管委会主任
严 磊 银川市委副秘书长、办公室主任、一级调研员
李永宁 银川市委常委、政法委书记
李自辉(女) 银川老年大学校长、银川市政协原副主席
李国强 银川市政府党组成员、秘书长,机关党组书记
李普光(回族) 贺兰县委常委、政府副县长
杨玉龙(回族) 自治区宁东能源化工基地党工委委员、管委会副主任,灵武市委
副书记、政府市长,银川市高新技术产业开发区(宁夏灵武羊绒
产业园)党工委书记
杨银山 银川市人力资源和社会保障局党组书记、局长、一级调研员,市委
组织部副部长(兼)
吴 静(女) 银川市财政局党组书记、局长
吴琦东 银川市政府党组成员、副市长(正厅级),市公安局党委书记、
局长、督察长(兼),自治区公安厅党委副书记、副厅长
余 梁 永宁县委常委、组织部部长、三级调研员
张 才 银川市金凤区委常委、组织部部长
张 涛 银川市金凤区委副书记、政府区长
张 靓 贺兰县委常委、组织部部长
张 静(女) 银川市委人才工作局局长,市委组织部副部长(兼)
张 熙 银川市税务局党委书记、局长
张青雅 银川市兴庆区委书记
张雨浦(回族) 自治区党委常委,银川市委书记,市人大常委会党组书记,银川
警备区党委第一书记
张建兵 银川市西夏区委副书记、政府区长
周德强 永宁县委常委,闽宁镇党委书记
孟仿英(女) 银川市农业农村局党组书记、局长、一级调研员
项红媛(女) 银川市委网络安全和信息化委员会办公室(市互联网信息
办公室)主任,市委宣传部副部长(兼)
赵会勇 银川市金凤区委书记
赵旭辉 银川市委副书记,市政府党组书记、市长
郝春明 永宁县委副书记、政府县长、二级巡视员,宁夏永宁工业园区
党工委书记
侯自强 银川市委宣传部副部长(正处级,分管日常工作)、市精神文明
建设指导委员会办公室主任(兼)
姜继琴(女) 银川市民政党工委书记,市民政局党组书记、局长、一级调研员
党 成 银川市政协党组成员、副主席,市发展和改革委员会党组书记、
主任
高 亮 银川市金凤区委常委、政府副区长
高小军 银川市教育党工委书记,市教育局党组书记、局长,市教育督导
室主任督学(兼)
陶 华 银川市西夏区委常委、组织部部长
黄 瑾(女) 银川市市场监督管理局(知识产权局)党组书记、局长
曾祥娟(女) 银川市纪委副书记,市监察委员会副主任、一级调研员
雍建华 银川市委常委、秘书长、宣传部部长,市直属机关工作委员会
书记
赫天江 银川市西夏区委书记、二级巡视员
雒越强(回族) 银川综合保税区党工委书记、管委会副主任
二、各类专业技术人员(按姓氏笔画为序排列)
万仲武 灵武市大泉林场副场长
马 丽(女,回族)国家税务总局银川市金凤区税务局第一税务分局纳税服务专员
马丹阳(女,回族)银川市西夏区兴泾镇农业综合服务中心主任
马亚鹏 银川市第九中学高级教师、教科研室主任
马春燕(女,回族)灵武市台子小学党支部书记、校长
马晓燕(女,回族)银川市金凤区第四小学党支部书记、校长
马爱学(回族) 银川艺术剧院有限公司党支部书记、副总经理
王秀萍(女) 灵武市人民医院神经内科护士长
王艳华(女) 银川市城市建设投资控股有限公司技术总监
冯茹娟(女) 宁夏晓鸣农牧股份有限公司党支部书记、工会主席
达淑宁(女) 贺兰县德胜实验小学党支部书记、校长
朱 春(女) 银川市第一建筑工程有限责任公司工程部部长
刘 茹(女) 爱康博大(银川)有限公司护士
刘建国 宁夏宁人律师事务所主任、宁夏律师协会常务副会长
刘思美(女) 银川市兴庆区绿化养护中心干部
孙红玲(女) 银川市兴庆区农业农村和水务局畜牧水产中心主任
苏 霞(女,回族)永宁中学教师
杨志红(女) 灵武市动物卫生监督所干部
邱文杰 贺兰县农业农村局畜牧水产技术推广服务中心干部
张 娜(女) 银川市第三中学党总支副书记、校长
岳艳玲(女) 银川市园林管理局绿化二处副主任
赵旭东 宁夏公路勘察设计院有限责任公司党委书记、总经理、正高级
工程师
施树金 银川苏银产业园发展有限公司副总经理、高级技师
贺 欣(女) 银川市西夏区妇幼保健计划生育服务中心副主任医师
秦 娜(女) 银川市金凤区上海西路街道悦海新天地社区党委书记、居委会
主任
都振江 中粮长城葡萄酒(宁夏)有限公司党支部书记、总经理、高级
工程师
莫 妮(女,满族)银川唐徕回民中学西校区教师
顾 洁(女) 银川市妇幼保健院党委副书记、院长
高建军 宁夏宝丰能源集团股份有限公司党委委员、常务副总裁、高级
工程师
郭 辉(女) 灵武市城区街道朔方路社区党总支书记、居委会主任
曹东育 银川市建设工程质量监督站党支部副书记、站长
曹海燕(女) 银川市西夏区华西希望小学党支部书记、校长
龚学鹏(满族) 永宁县望远镇卫生院党支部书记、院长
彭 凡 宁夏共享集团股份有限公司党委书记、董事长、正高级工程师
董小燕(女) 银川市统计局数据管理中心主任
遇 旻(女) 银川市实验小学发展共同体党委书记、市实验小学校长
程芳媛(女) 贺兰县立岗镇农业服务中心副主任
强 薇(女,回族)宁夏信华无忧财税咨询有限公司董事长、国际注册管理会计师
霍宗权(女) 西部第三方检测集团(宁夏)有限公司党支部书记、
副总经理、高级工程师
三、各条战线先进模范人物(按姓氏笔画为序排列)
马 宁(回族) 永宁县闽宁镇武河村党支部书记
马 莉(女,回族)灵武市梧桐树乡党委书记、一级主任科员
王 芳(女) 银川市金凤区上海西路街道党工委书记
王兆国 宁夏国斌亚琦纺织有限公司党支部书记、技术总监
刘丽娟(女) 银川市西夏区文昌路街道共享社区党委书记、居委会主任
刘学锋(回族) 灵武市郝家桥镇崔渠口村党支部书记、村委会主任
李 娟(女,回族)银川市兴庆区玉皇阁北街八一社区党委书记、居委会主任
杨文东(回族) 银川市市场监督管理局兴庆区分局机关党委书记、局长、四级
高级主办
杨冬梅(女,回族)银川市卫生健康委员会机关党委专职副书记
杨志斌 卧龙电气银川变压器有限公司线圈车间检验员
杨彦锋(女) 银川市公共交通有限公司运营三分公司公交车司机
杨鸿胜(回族) 银川市公安局交通警察支队一级警长
杨瑞娟(女,回族)灵武市城乡环境卫生服务中心环卫工人
杨璞玉(女) 银川市兴庆区富宁街街道党工委书记
吴文波 永宁县李俊镇西邵村党支部书记、村委会主任
何 燕(女) 新世纪嘉园幼儿园党支部书记、执行园长
张小莉(女) 银川市西夏区农业农村和水务局局长
张厚宝 银川市新牛实业有限公司党支部书记、副总经理
陈 思(女,回族)贺兰县富兴街街道一级科员
庞 瑾(女) 银川市邮政分公司金融业务部经理
赵建文 宁夏广银米业有限公司董事长、宁夏稻渔空间乡村生态观光园
总经理
赵耐香(女) 银川市金凤区长城中路街道长城花园社区党委书记、居委会
主任
柳普军 银川美术馆党支部书记、副馆长
施宏伟 银川市金凤区良田镇和顺新村党支部书记
袁承东 银川市回民殡仪馆副馆长
高 维(女) 银川市公安局特警支队安检排爆技术大队三中队中队长、警务
技术四级主管
梅亚莉(女) 银川新华百货连锁超市有限公司党委委员、总经理
公示时间为2022年3月7日至3月11日(5个工作日)。公示期间,如反映以上人选存在的问题或相关线索,以信函、电话等方式向市委组织部组织一科反映。来信请寄:银川市委组织部组织一科(银川市行政中心1119室)。举报电话:6888771。接受电话举报和来访举报时间为公示期间每天上午9:00-12:00,下午14:00-18:00。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式,不实名反映的,一般不予受理。
中共银川市委组织部
2022年3月6日